| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
| Партизанская 158 |
 |
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Показано 61-75 из 149 сообщений
89. Наталья
[abashina]
(07.12.2009 00:14)
Вопросы к правлению ТСЖ по заочному голосованию 1.Где ознакомиться с Уставом ТСЖ? 2.Расход по ФОТ заложен в тех.обслуживание.По смете 2009 г на обеспечение эксплуатации дома 10,40р.с 1 кв.м (МАСЖ "Приволжье) ПО дому в целом 130 000руб. Из них 80000 руб ФОТ + налоги.(то что предлагается к голосованию).Для чего такой ФОТ по обслуживанию одного дома?А зарплата уборщицы 12000руб?Я работаю в крупной компании,где з/пл уборщицы 7000 руб.Она находится на рабочем месте весь день. Диспетчер и паспортист....- на данный момент в этом нет необходимости.Данные функции может совмещать председатель и бухгалтер. Опишите должностные обязанности председателя и бухгалтера для 15000 руб. Жду комментарии.
Ответ: Ответ: 1.Если по какой-то причине, Вы не смогли ознакомиться с Уставом во время голосования, обратитесь к меню сайта (МАТЕРИАЛЫ - КАТАЛОГ ФАЙЛОВ), там размещен его текст. 2.По смете 2009 г на обеспечение эксплуатации дома 12,37 (МАСЖ "Приволжье")- смотрите, пожалуйста, квитанции., ФОТ: было 130 000 с налогами, стало 100 000 с налогами. Приведите мне уборщицу, которая будет обслуживать 3 подъезда , без лифта. Мне кажется это уже проходили.... результаты все знаем. Сейчас у нас 3 уборщика-на 1 ставку. Должностные инструкции будут обнародованы позже, когда решим более важные проблемы. На счет совмещения - насколько это возможно, если председателю приходится решать по сотовому вопрос о "текущем унитазе" находясь в кабинете у прокурора или директора предприятия? |
88. Елена
[Елена]
(04.12.2009 22:28)
Донской П.К.-Министр строительства и ЖКХ Самарской области Петровский А.В.-тоже из министерства Горский В.В.-директор ООО"Астрал" Ермаков В.Н.-главный энергетик ООО"Астрал" Семен Васильевич(фамилию не помню)-специалист ООО"Астрал",занимавшийся подготовкой документов для ввода нашего дома в эксплуатацию
|
87. Елена
[Елена]
(04.12.2009 22:11)
3)Донский П.К. обещал сегодня лично поговорить с Василенко (теплоснабжение) по реструктуризации долгов "Астрала" по теплу(предлагает выплачивать фиксированные суммы с тем учетом,чтобы рассчитаться за отопительный сезон). Покупку мощностей тоже предложил оплатить в рассрочку. 4)"Всплыла" новая сумма - 1275т.р.(ЗАО "Самарские городские электрические сети"). По 25т.р. за кВт.. Донский П.К. предлагает раскидать эту сумму по офисам.
|
86. Елена
[Елена]
(04.12.2009 22:11)
Отчет по встрече с Донским П.К. 3.12.09г.: На встрече присутствовали Донский П.К. , Петровский А.В., Горский В.В., Ермаков В.Н.(главный энергетик "Астрала"), Семен Васильевич, я и Жирнов В.М.. Результаты следующие: 1) Для подключения электроснабжения дома по постоянной схеме Донский договорился с ССК(Самарской сетевой компанией) за сумму "в разы меньшую,чем 450т.р."(дословно). Звонил при нас. После звонка дал Ермакову В.Н.. номер сотового специалиста ССК и сказал в понедельник подъехать в фирму. 2)По ГОЧС 15.12.09г. будет готова справка.
|
85. Анна
(04.12.2009 10:08)
Каков результат встречи с Донским? Был ли на этой встрече Горский?
|
84. Светлана
(03.12.2009 09:02)
В третьей секции постоянно кто-то не доносит свои "ОТХОДЫ" до мусорных баков.Если это делают взрослые ,то как ВАС обозвали в п.80-это еще мягко сказано...А если это делают чьи-то детишки "Помощники"-КОНТРОЛИРУЙТЕ своих отпрысков!!!!! Мало крыс на помойке- пусть еще в подъезде за пятки кусают...
|
|
83. Юлия
(02.12.2009 18:06)
Что говорят в горсетях? долго ли будет продолжаться ежедневное, 12 часовое отключение света? Ведь есть же какие-то нормы? или это и есть норма сидеть без света весь день и вечер и при том зимой? Если долг спишут, а наши соседи - неплательщики так и не будут ежемесячно оплачивать за свет, нас так и будут периодически отключать по 12 часов? и еще вопрос по 1 подъезду. Думаю никто не откажется оплачивать уборщицу? стало просто невыносимо грязно.. Хорошо хоть детей последние несколько дней не видно..
Ответ: Горсети пока ответ не дали. По поводу уборщицы- ничего дополнительно оплачивать не надо. С декабря убираться будет другой работник. |
82. Елена
[Елена]
(02.12.2009 07:11)
Ответ Андрею Томаровскому пост №77(продолжение) "Чем занимаются другие члены правления (Карягин, Жирнов, Чеботникова)?" 30.11.09г. Встреча в ООО"Астрал" с Горским В.В.(Основной вопрос-финансирование сдачи дома ). 3.12.09г. Состоится встреча с Горским В.В. у Донского П.К. (Министерство строительства и ЖКХ Самарской области) Помимо этого очень много времени уходит на решение текущих проблем. Учитывая, что вся работа делается бесплатно и за счет личного времени (у меня есть еще и основная работа. Я инженер -проектировщик) -очень даже немало. Как считаете?
|
81. Елена
[Елена]
(02.12.2009 07:10)
Ответ Андрею Томаровскому пост №77 "Чем занимаются другие члены правления (Карягин, Жирнов, Чеботникова)?" Отвечаю лично за себя за прошедшую неделю. 23.11.09г. Встреча в ООО"Астрал" со специалистом, занимавшимся подготовкой пакета документов для сдачи дома. 24.11.09г. Консультация со специалистом, имеющим опыт ввода домов в эксплуатацию (ввод дома в эксплуатацию, решение проблемы финансирования сдачи дома). 27.11.09г. Встреча с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Донским П. К..
|
80. Ек
[Katy]
(02.12.2009 00:10)
Согласна офис нужен. Какие предпринимаются действия в отношении злостных неплательщиков? А то получится, что мы будем платить квартплату, за офис, или еще какие нужды, а другие будут балдеть? Обращение ко всем жильцам!!! Люди не будьте свиньями, уважайте труд других. Мы сами здесь живем и ни кто кроме нас не приходит в наш подъезд и не ставит здесь мусор. Будьте бдительными, присмотритесь к своим соседям, может кого-то заметите. Неужели всем приятно ходить по такому грязному подъезду. Вопрос о выверке. На вчерашнем собрании правлением ТСЖ было сказало, что последние квитанции надо заплатить с долгом, а не с учетом пересчета, хотя неделю назад все было сказано с точностью да на оборот. Объясните???
|
79. Анна
[kat]
(01.12.2009 18:32)
По поводу митинга у Мэрии - давно предлагалось, но нужно чтобы пошли практически все, а не 10 человек, нужно чтобы было как минимум 200 человек из дома с детьми, стариками. А то на деле получается, что покричали и разошлись по "норкам", а критиковать новое правление ТСЖ все горазды, а сами то что вы сделали чтоб помочь сдвинуть все наши проблемы?
|
78. Светлана
(01.12.2009 13:57)
По поводу журналистов: Сюжет снят,монтируется.Перед выходом в эфир ,просматривается в городской адинистрации. В любом случае -товарищи из администрации увидят и услышат нас первыми....( Сюжет будет в виде обращения...)(т.к повторяюсь-канал очень серьезный).Надеюсь,что-то сдвинется с места. На счет СКАТа: Они видят один выход из ситуации-митинг жителей ,непосредственно возле Мэрии г.Самара,а не в нашем дворе... А передачи "Новости СТВ","Важное"и "Абзац"считают наш материал-типа хозяйственной разборки..... Если мы готовы организовать митинг возле Мэрии,то все в наших руках...
|
|
В сообщении №70 писалось, что приедет журналист из программы "Вчерашний день"с Игорем Любимовым. Приезжал или нет? На собрании говорилось о снятие офиса, мы считаем(Екатерина кв.62 и Елена кв.63) что сейчас это совершенно не нужно. Электричества нет, зачем сейчас офис? И потом(вопрос к правлению ТСЖ) вы не рассматривали возможность использования чердака как офиса? Бесплатно, а не за 9000 руб. Нужно решать насущные проблемы а не офисы снимать. Почему не работает лампочка при входе в первый подъезд? Почему не хотите делать выверку по квитанциям? Если вы не справляетесь или не успеваете надо что-то решать. Понятно, что все это разгрести очень сложно. Чем занимаются другие члены правления (Карягин, Жирнов, Чеботникова)?
Ответ: 1.тележурналисты были, в пятницу и в субботу. 2. офис необходим.(ни мне , ни другим членам правления наверное не совсем удобно принимать людей( это ведь не только жильцы) в квартире, в коридоре, если еще вся семья лежит с температурой,и маленькие дети...), где хранить всю документацию и бухгалтерию (за 4 года)? 3. вариант чердак - не рассматривается по нескольким причинам. а) Это технический этаж,(вся вытяжная вентиляция сначала выходит на чердак), я ,например, не хочу сидеть и нюхать туалетные запахи, да и вам это врядли понравится. в)Затраты на "благоустройство" чердака - внушительные. с)Как вы представляете до нас (на 11 этаж) будут добираться люди (хорошо когда включат лифт.) 4. на вопрос о лампочке отвечу вашими же словами ( Электричества нет, зачем сейчас офис? а зачем лампочка?) А если серьезно- стремянку купили, лампочки оплачены, - как получим поменяем. Р.S. Странно, что у вас еще не возникает вопрос "почему так грязно в подъезде?" 5. Вопрос по "выверке по квитанциям" не поняла - уточните, что вы подразумеваете. 6. На счет "насущных проблем" и "не успеваете"- вы хотите чтобы мы за месяц навели красоту после 4 лет "застоя"- помогайте, или просто не мешайте ( не к автору сообщения). 7. Все члены правления заняты. Технические вопросы, хозяйственные, организационные, финансовые, сдача дома и пр. За подробностями прошу ко мне в "офис" кв. №24. Красильникова Наталья. |
76. Константин
[Morozov]
(30.11.2009 22:59)
А что ревизионная комиссия и для чего она создается?
Ответ: ревизионная комиссия необходима для проверки финансовой деятельности ТСЖ. |
75. Юрий
[Юрий]
(30.11.2009 22:29)
Предлагаю свою кандидатуру в состав ревизионной комиссии: Гончарова Раиса Евгеньевна - кв.179
|
|
|