Воскресенье, 28.06.2026, 22:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партизанская 158
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
Показано 61-75 из 149 сообщений
89. Наталья [abashina]   (07.12.2009 00:14)
Вопросы к правлению ТСЖ по заочному голосованию

1.Где ознакомиться с Уставом ТСЖ?
2.Расход по ФОТ заложен в тех.обслуживание.По смете 2009 г на обеспечение эксплуатации дома 10,40р.с 1 кв.м (МАСЖ "Приволжье) ПО дому в целом 130 000руб. Из них 80000 руб ФОТ + налоги.(то что предлагается к голосованию).Для чего такой ФОТ по обслуживанию одного дома?А зарплата уборщицы 12000руб?Я работаю в крупной компании,где з/пл уборщицы 7000 руб.Она находится на рабочем месте весь день. Диспетчер и паспортист....- на данный момент в этом нет необходимости.Данные функции может совмещать председатель и бухгалтер.
Опишите должностные обязанности председателя и бухгалтера для 15000 руб.

Жду комментарии.

Ответ: Ответ:
1.Если по какой-то причине, Вы не смогли ознакомиться с Уставом во время голосования, обратитесь к меню сайта (МАТЕРИАЛЫ - КАТАЛОГ ФАЙЛОВ), там размещен его текст.
2.По смете 2009 г на обеспечение эксплуатации дома 12,37 (МАСЖ "Приволжье")- смотрите, пожалуйста, квитанции., ФОТ: было 130 000 с налогами, стало 100 000 с налогами.
Приведите мне уборщицу, которая будет обслуживать 3 подъезда , без лифта. Мне кажется это уже проходили.... результаты все знаем. Сейчас у нас 3 уборщика-на 1 ставку.
Должностные инструкции будут обнародованы позже, когда решим более важные проблемы. На счет совмещения - насколько это возможно, если председателю приходится решать по сотовому вопрос о "текущем унитазе" находясь в кабинете у прокурора или директора предприятия?

88. Елена [Елена]   (04.12.2009 22:28)
Донской П.К.-Министр строительства и ЖКХ Самарской области
Петровский А.В.-тоже из министерства
Горский В.В.-директор ООО"Астрал"
Ермаков В.Н.-главный энергетик ООО"Астрал"
Семен Васильевич(фамилию не помню)-специалист ООО"Астрал",занимавшийся подготовкой документов для ввода нашего дома в эксплуатацию

87. Елена [Елена]   (04.12.2009 22:11)
3)Донский П.К. обещал сегодня лично поговорить с Василенко (теплоснабжение) по реструктуризации долгов "Астрала" по теплу(предлагает выплачивать фиксированные суммы с тем учетом,чтобы рассчитаться за отопительный сезон). Покупку мощностей тоже предложил оплатить в рассрочку.
4)"Всплыла" новая сумма - 1275т.р.(ЗАО "Самарские городские электрические сети"). По 25т.р. за кВт.. Донский П.К. предлагает раскидать эту сумму по офисам.

86. Елена [Елена]   (04.12.2009 22:11)
Отчет по встрече с Донским П.К. 3.12.09г.:
На встрече присутствовали Донский П.К. , Петровский А.В., Горский В.В., Ермаков В.Н.(главный энергетик "Астрала"), Семен Васильевич, я и Жирнов В.М..
Результаты следующие:
1) Для подключения электроснабжения дома по постоянной схеме Донский договорился с ССК(Самарской сетевой компанией) за сумму "в разы меньшую,чем 450т.р."(дословно). Звонил при нас. После звонка дал Ермакову В.Н.. номер сотового специалиста ССК и сказал в понедельник подъехать в фирму.
2)По ГОЧС 15.12.09г. будет готова справка.

85. Анна   (04.12.2009 10:08)
Каков результат встречи с Донским? Был ли на этой встрече Горский?

84. Светлана   (03.12.2009 09:02)
В третьей секции постоянно кто-то не доносит свои "ОТХОДЫ" до мусорных баков.Если это делают взрослые ,то как ВАС обозвали в п.80-это еще мягко сказано...А если это делают чьи-то детишки "Помощники"-КОНТРОЛИРУЙТЕ своих отпрысков!!!!!
Мало крыс на помойке- пусть еще в подъезде за пятки кусают...

83. Юлия   (02.12.2009 18:06)
Что говорят в горсетях? долго ли будет продолжаться ежедневное, 12 часовое отключение света? Ведь есть же какие-то нормы? или это и есть норма сидеть без света весь день и вечер и при том зимой?
Если долг спишут, а наши соседи - неплательщики так и не будут ежемесячно оплачивать за свет, нас так и будут периодически отключать по 12 часов?

и еще вопрос по 1 подъезду. Думаю никто не откажется оплачивать уборщицу? стало просто невыносимо грязно.. Хорошо хоть детей последние несколько дней не видно..

Ответ: Горсети пока ответ не дали.
По поводу уборщицы- ничего дополнительно оплачивать не надо. С декабря убираться будет другой работник.

82. Елена [Елена]   (02.12.2009 07:11)
Ответ Андрею Томаровскому
пост №77(продолжение)

"Чем занимаются другие члены правления (Карягин, Жирнов, Чеботникова)?"

30.11.09г. Встреча в ООО"Астрал" с Горским В.В.(Основной вопрос-финансирование сдачи дома ).
3.12.09г. Состоится встреча с Горским В.В. у Донского П.К. (Министерство строительства и ЖКХ Самарской области)
Помимо этого очень много времени уходит на решение текущих проблем.
Учитывая, что вся работа делается бесплатно и за счет личного времени (у меня есть еще и основная работа. Я инженер -проектировщик) -очень даже немало. Как считаете?


81. Елена [Елена]   (02.12.2009 07:10)
Ответ Андрею Томаровскому
пост №77

"Чем занимаются другие члены правления (Карягин, Жирнов, Чеботникова)?"

Отвечаю лично за себя за прошедшую неделю.
23.11.09г. Встреча в ООО"Астрал" со специалистом, занимавшимся подготовкой пакета документов для сдачи дома.
24.11.09г. Консультация со специалистом, имеющим опыт ввода домов в эксплуатацию (ввод дома в эксплуатацию, решение проблемы финансирования сдачи дома).
27.11.09г. Встреча с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Донским П. К..


80. Ек [Katy]   (02.12.2009 00:10)
Согласна офис нужен. Какие предпринимаются действия в отношении злостных неплательщиков? А то получится, что мы будем платить квартплату, за офис, или еще какие нужды, а другие будут балдеть?

Обращение ко всем жильцам!!!
Люди не будьте свиньями, уважайте труд других. Мы сами здесь живем и ни кто кроме нас не приходит в наш подъезд и не ставит здесь мусор. Будьте бдительными, присмотритесь к своим соседям, может кого-то заметите. Неужели всем приятно ходить по такому грязному подъезду.

Вопрос о выверке. На вчерашнем собрании правлением ТСЖ было сказало, что последние квитанции надо заплатить с долгом, а не с учетом пересчета, хотя неделю назад все было сказано с точностью да на оборот. Объясните???


79. Анна [kat]   (01.12.2009 18:32)
По поводу митинга у Мэрии - давно предлагалось, но нужно чтобы пошли практически все, а не 10 человек, нужно чтобы было как минимум 200 человек из дома с детьми, стариками. А то на деле получается, что покричали и разошлись по "норкам", а критиковать новое правление ТСЖ все горазды, а сами то что вы сделали чтоб помочь сдвинуть все наши проблемы?

78. Светлана   (01.12.2009 13:57)
По поводу журналистов:
Сюжет снят,монтируется.Перед выходом в эфир ,просматривается в городской адинистрации.
В любом случае -товарищи из администрации увидят и услышат нас первыми....( Сюжет будет в виде обращения...)(т.к повторяюсь-канал очень серьезный).Надеюсь,что-то сдвинется с места.
На счет СКАТа:
Они видят один выход из ситуации-митинг жителей ,непосредственно возле Мэрии г.Самара,а не в нашем дворе...
А передачи "Новости СТВ","Важное"и "Абзац"считают наш материал-типа хозяйственной разборки.....
Если мы готовы организовать митинг возле Мэрии,то все в наших руках...

77. Андрей [Andrey062]   (01.12.2009 00:29)
В сообщении №70 писалось, что приедет журналист из программы "Вчерашний день"с Игорем Любимовым. Приезжал или нет? На собрании говорилось о снятие офиса, мы считаем(Екатерина кв.62 и Елена кв.63) что сейчас это совершенно не нужно. Электричества нет, зачем сейчас офис? И потом(вопрос к правлению ТСЖ) вы не рассматривали возможность использования чердака как офиса? Бесплатно, а не за 9000 руб. Нужно решать насущные проблемы а не офисы снимать.
Почему не работает лампочка при входе в первый подъезд?
Почему не хотите делать выверку по квитанциям?
Если вы не справляетесь или не успеваете надо что-то решать. Понятно, что все это разгрести очень сложно. Чем занимаются другие члены правления (Карягин, Жирнов, Чеботникова)?
Ответ: 1.тележурналисты были, в пятницу и в субботу.
2. офис необходим.(ни мне , ни другим членам правления наверное не совсем удобно принимать людей( это ведь не только жильцы) в квартире, в коридоре, если еще вся семья лежит с температурой,и маленькие дети...), где хранить всю документацию и бухгалтерию (за 4 года)?
3. вариант чердак - не рассматривается по нескольким причинам. а) Это технический этаж,(вся вытяжная вентиляция сначала выходит на чердак), я ,например, не хочу сидеть и нюхать туалетные запахи, да и вам это врядли понравится.
в)Затраты на "благоустройство" чердака - внушительные.
с)Как вы представляете до нас (на 11 этаж) будут добираться люди (хорошо когда включат лифт.)
4. на вопрос о лампочке отвечу вашими же словами ( Электричества нет, зачем сейчас офис? а зачем лампочка?) А если серьезно- стремянку купили, лампочки оплачены, - как получим поменяем.
Р.S. Странно, что у вас еще не возникает вопрос "почему так грязно в подъезде?"
5. Вопрос по "выверке по квитанциям" не поняла - уточните, что вы подразумеваете.
6. На счет "насущных проблем" и "не успеваете"- вы хотите чтобы мы за месяц навели красоту после 4 лет "застоя"- помогайте, или просто не мешайте ( не к автору сообщения).
7. Все члены правления заняты. Технические вопросы, хозяйственные, организационные, финансовые, сдача дома и пр. За подробностями прошу ко мне в "офис" кв. №24.
Красильникова Наталья.

76. Константин [Morozov]   (30.11.2009 22:59)
А что ревизионная комиссия и для чего она создается?
Ответ: ревизионная комиссия необходима для проверки финансовой деятельности ТСЖ.

75. Юрий [Юрий]   (30.11.2009 22:29)
Предлагаю свою кандидатуру в состав ревизионной комиссии: Гончарова Раиса Евгеньевна - кв.179


Имя *:
Email *:
Код *:
Партнеры: http://vokzal-samara.ru - билеты на междугородные автобусы в Самаре