| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
| Партизанская 158 |
 |
Страницы: « 1 2 ... 8 9 10
Показано 136-149 из 149 сообщений
14. Дмитрий
[Prana]
(25.10.2009 22:46)
Цель собрания 26 октября - взять рычаги управления в руки жильцов, изменить текущую ситуацию, в которой деньги уходили застройщику, не направлявшему их в полном объеме поставщикам. Если вопрос сдачи будет решаться теми же темпами, что и ранее, объем проблем будет только нарастать от месяца к месяцу: к примеру, в конце 2010 закончится действие договора на выделение земельного участка под строительство - о последствиях можете подумать сами
|
13. Дмитрий
[Prana]
(25.10.2009 22:46)
Дополнительные финансы могут понадобиться, но нужно понимать, что у нас есть резервы - многие из жильцов намеренно задерживают погашение долгов по коммунальным услугам и электричеству, так как не верят тому, что их деньги застройщик потратит целевым образом. Жильцам нужно взять управление в свои руки, заключить договора со снабжающими организациями (принципиальные договоренности уже есть), добиться прозрачности расхода средств, и тогда можно будет направить деньги на сдачу дома.
|
12. Дмитрий
[Prana]
(25.10.2009 22:46)
По поводу дополнительных вложений - часть техусловий Астралом выполнена, часть - еще нет. Руководитель департамента строительства города готов помогать со сдачей дома, консультациями и организационной работой, но он говорит о том, что инициатива и деятельность должна идти со стороны самих жильцов, их ТСЖ - больше никто этим заниматься не будет. Ни застройщик, ни выбранное им правление ТСЖ за прошедшие 3 с лишним года так эти вопросы не решили, да и не торопились решать - это довело дом до нынешего состояния.
|
11. Дмитрий
[Prana]
(25.10.2009 22:46)
Наталья, я вас понял. Несомненно, помощь юриста нам поможет, но дело в том, что бОльшая часть мероприятий по сдаче - это выполнение так называемых "технических условий" и актов, подтверждающих их выполнение. Такие акты готовят инженеры, технические специалисты по электрике и другим коммуникациям. Юрист оформить эти документы не сможет.
|
10. Наталья
[abashina]
(25.10.2009 20:49)
Дмитрий,я имела ввиду,что необходим человек(возможно юрист),который бы мог нам объяснить- в какие инстанции обращаться.,что необходимо предпринять,чтобы ускорить сдачу дома. Ведь как я понимаю,Астрал может ускорить этот процесс только в случае дополнительных вложений от дольщиков?
|
9. Дмитрий
[Prana]
(25.10.2009 00:12)
Наталья, сдачей дома занимаются не юристы, а застройщики (согласование схем подключения, получение актов Ростехнадзора и т.д.), поэтому я не уверен, что тут нужна именно работа юриста.
|
8. Наталья
[abashina]
(24.10.2009 22:42)
Кто будет проверять по каким тарифам кто платит за электроэнергию.Насколько я понимаю,оплаты никто не проверяет?
|
7. Наталья
[abashina]
(24.10.2009 22:39)
Может быть после переизбрания ТСЖ обратимся к грамотному юристу,который бы по-шагово довел дело до сдачи?
|
6. Дмитрий
[Prana]
(23.10.2009 15:56)
после сдачи дома возможно будет подключение к локальной сети Kirk@net, в локальных ресурсах которой можно найти музыку, фильмы, программы. Через эту сеть, в том числе, можно подключиться через интернет
|
5. Андрей
[deynega]
(23.10.2009 15:42)
В доме так же есть интернет от крафт-С
|
|
4. Prana
(23.10.2009 12:38)
Максим, пользователи могу создавать темы после того, как их данные пройдут проверку. Интернет в доме есть, провайдер Союз-С. После сдачи дома могут быть подключены другие провайдеры. На текущий момент вход кабельщикам задерживают из-за того, что их коммуникации не пройдут проверку пожарных :-( в сданных домах у пожарных вопросов почему-то не возникает
|
3. Максим
[Максим]
(23.10.2009 12:29)
На форуму группы пользователи не могут создавать темы---> собственно, тогда как задавать вопрос? И еще вопрос-есть интернет в доме? если да, кто провайдер?
|
2. Наталья Красильникова
[Наталья]
(22.10.2009 22:08)
ну что, ты уж так...есть коменты к новостям. И сделай ссылку на то, что о сайте люди узнали несколько часов назад - Ужинают еще. 
|
1. Игорь
[Flatus]
(22.10.2009 21:07)
Где комментарии? Соседи! Активность нулевая, похоже пока свет с теплом не отключили все опять будут спать... 
|
|
|