Воскресенье, 28.06.2026, 21:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партизанская 158
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 8 9 10
Показано 136-149 из 149 сообщений
14. Дмитрий [Prana]   (25.10.2009 22:46)
Цель собрания 26 октября - взять рычаги управления в руки жильцов, изменить текущую ситуацию, в которой деньги уходили застройщику, не направлявшему их в полном объеме поставщикам. Если вопрос сдачи будет решаться теми же темпами, что и ранее, объем проблем будет только нарастать от месяца к месяцу: к примеру, в конце 2010 закончится действие договора на выделение земельного участка под строительство - о последствиях можете подумать сами

13. Дмитрий [Prana]   (25.10.2009 22:46)
Дополнительные финансы могут понадобиться, но нужно понимать, что у нас есть резервы - многие из жильцов намеренно задерживают погашение долгов по коммунальным услугам и электричеству, так как не верят тому, что их деньги застройщик потратит целевым образом. Жильцам нужно взять управление в свои руки, заключить договора со снабжающими организациями (принципиальные договоренности уже есть), добиться прозрачности расхода средств, и тогда можно будет направить деньги на сдачу дома.

12. Дмитрий [Prana]   (25.10.2009 22:46)
По поводу дополнительных вложений - часть техусловий Астралом выполнена, часть - еще нет. Руководитель департамента строительства города готов помогать со сдачей дома, консультациями и организационной работой, но он говорит о том, что инициатива и деятельность должна идти со стороны самих жильцов, их ТСЖ - больше никто этим заниматься не будет. Ни застройщик, ни выбранное им правление ТСЖ за прошедшие 3 с лишним года так эти вопросы не решили, да и не торопились решать - это довело дом до нынешего состояния.

11. Дмитрий [Prana]   (25.10.2009 22:46)
Наталья, я вас понял. Несомненно, помощь юриста нам поможет, но дело в том, что бОльшая часть мероприятий по сдаче - это выполнение так называемых "технических условий" и актов, подтверждающих их выполнение. Такие акты готовят инженеры, технические специалисты по электрике и другим коммуникациям. Юрист оформить эти документы не сможет.

10. Наталья [abashina]   (25.10.2009 20:49)
Дмитрий,я имела ввиду,что необходим человек(возможно юрист),который бы мог нам объяснить- в какие инстанции обращаться.,что необходимо предпринять,чтобы ускорить сдачу дома. Ведь как я понимаю,Астрал может ускорить этот процесс только в случае дополнительных вложений от дольщиков?

9. Дмитрий [Prana]   (25.10.2009 00:12)
Наталья, сдачей дома занимаются не юристы, а застройщики (согласование схем подключения, получение актов Ростехнадзора и т.д.), поэтому я не уверен, что тут нужна именно работа юриста.

8. Наталья [abashina]   (24.10.2009 22:42)
Кто будет проверять по каким тарифам кто платит за электроэнергию.Насколько я понимаю,оплаты никто не проверяет?

7. Наталья [abashina]   (24.10.2009 22:39)
Может быть после переизбрания ТСЖ обратимся к грамотному юристу,который бы по-шагово довел дело до сдачи?

6. Дмитрий [Prana]   (23.10.2009 15:56)
после сдачи дома возможно будет подключение к локальной сети Kirk@net, в локальных ресурсах которой можно найти музыку, фильмы, программы. Через эту сеть, в том числе, можно подключиться через интернет

5. Андрей [deynega]   (23.10.2009 15:42)
В доме так же есть интернет от крафт-С

4. Prana   (23.10.2009 12:38)
Максим, пользователи могу создавать темы после того, как их данные пройдут проверку.
Интернет в доме есть, провайдер Союз-С.
После сдачи дома могут быть подключены другие провайдеры. На текущий момент вход кабельщикам задерживают из-за того, что их коммуникации не пройдут проверку пожарных :-( в сданных домах у пожарных вопросов почему-то не возникает

3. Максим [Максим]   (23.10.2009 12:29)
На форуму группы пользователи не могут создавать темы---> собственно, тогда как задавать вопрос? И еще вопрос-есть интернет в доме? если да, кто провайдер?

2. Наталья Красильникова [Наталья]   (22.10.2009 22:08)
ну что, ты уж так...есть коменты к новостям. И сделай ссылку на то, что о сайте люди узнали несколько часов назад - Ужинают еще. biggrin

1. Игорь [Flatus]   (22.10.2009 21:07)
Где комментарии? Соседи! Активность нулевая, похоже пока свет с теплом не отключили все опять будут спать... cry

1-15 16-30 ... 106-120 121-135 136-149

Имя *:
Email *:
Код *:
Партнеры: http://vokzal-samara.ru - билеты на междугородные автобусы в Самаре