Воскресенье, 28.06.2026, 21:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партизанская 158
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 3 4 ... 9 10 »
Показано 16-30 из 149 сообщений
134. Дмитрий [Дмитрий]   (12.03.2010 22:30)
Гостю. Нет не я. Вас не верно проинформировали. я исключительно бесплатно. А детскую площадку должно содержать ТСЖ. из домовых фондов. Мне в квитацию об оплате ребенка включают поэтому не коробит.
Наталье. Сайт и был как я думаю создан для общения и наиболее доступного высказывания своей точки зрения. Нервы надо беречь пейте настойки успокаивающие. А по поводу работы у меня в конторе мужики сейчас 8-9 т.р. получают. А вы 15т.р. для женщины неплохо особено сейчас. кстати я вам не звонил и даже пока не приходил к вам ругаться. Могу Вам пообещать тишины и болота не будет.
Ответ: твои мужики по чердакам, подвалам и канализациям наверное не лазают... да и "официальная" часть зарплаты бывает и меньше...

133. Наталья Красильникова [Наталья]   (12.03.2010 21:21)
Дмитрию и всем:
Я не хотела бы продолжать данный разговор- нет ни желания, ни времени...После таких "общений" лично у меня пропадает всякое желание заниматься домом... ни светом, ни теплом, ни засоренной канализацией, ...не хочется уже помогать людям с судами и особенно заниматься сдачей дома, тем более это не входит в обязанности ТСЖ. И моему терпению, нервам и здоровью может прийти конец. Выслушивать ежедневно гадости - не самое приятное времяпровождение. Я не цепляюсь за эту работу! Если есть желающие заменить меня - пожалуйста, буду только рада. И еще, если Вы хотите чтобы я была в состоянии что-то делать для дома, прошу вас - просто НЕ МЕШАЙТЕ! Никто никому еще не отказывал в информации - но если вы приходите или звоните, чтобы просто поругаться... сорвать злость -не стоит этого делать... Нам помощь Ваша нужна, а не критиканство. Критиков много - а помощников нет! Так хотя-бы НЕ МЕШАЙТЕ!
Дайте мне заниматься ДЕЛОМ, а не пустобрехством в интернете!

132. Дмитрий [Дмитрий]   (12.03.2010 20:42)
Персонально Наталье.
Ваши фантазии и предположения об каких то обидах не соответствуют действительности. Тем более глупое предположение об оправдании не желания платить за свет не достойное серезного руководителя. Вы наемный работник и должны тратить свое время и соблюдать корректность с членами ТСЖ. Даже если Вам что то не нравится. Учитесь работать с разными людьми раз вы на это согласились. А теперь приведу пример из истории моих друзей их ТСЖ (дом на Шмидта) взяло большой кредит и изчезло долги пришлось выплачивать собственикам. Я не хочу оказаться в подобной ситуации.
Ответ: По поводу получения ТСЖ кредитов: в Уставе четко прописано, что это относится к полномочиям общего собрания и Правление имеет право принимать решение если проголосовало 2/3 от общего числа собственников. По данному пункту голосование не проводилось.

131. Гость   (12.03.2010 20:33)
А это не вы (Дмитрий), ли предлагали свою «юридическую» помощь, оценив ее чуть ли ни в 25000 р. (если мне память не изменяет…) – и это ваша помощь….? Очень здорово – обещать.. где реальная ваша помощь? На детской площадке гуляете.? А хоть копейку за нее внесли? Не коробит?

130. Дмитрий [Дмитрий]   (12.03.2010 20:27)
Ольге. Пока видел только электронный Устав. Попрошу выдать копию тогда Вам и отвечу. Но все равно по опыту моей общественной работы я знаю когда кто то получает слишком большие полномочия например сам себе назначает з/п. расматривает сам на себя жалобы, изменяет устав и прочее все то что в п. 10.8 через некоторое время это как правило приводит к печальным последствиям, соблазн велик, нужны всегда противовесы потом Вас и спрашивать не будут.. Поясню что до момента делегирования полномочий они и не могли назначать ревизора кроме как общим голосованием. Я бы молчал в тряпочку если бы дом был сдан был бы порядок подъезде, работали лифты, нормально работало ТСЖ и все мы получили бы свидетельства о праве собственности.
Ответ: Вам виднее- видимо Ваш "опыт общественной работы" и состоял в том , чтобы получив большие полномочия ими и воспользоваться. Я об этом и не думала, пока вы не подсказали...:-) Н.К.

129. Дмитрий [Дмитрий]   (12.03.2010 20:06)
Александру, Ольге и всем.
Не надо делать из меня врага народа, я был активным стороником нового ТСЖ и активно критиковал недостатки работы старого и собираюсь критиковать новое, но и я им и помогал советами и делами (например сделал дверь в подезд). В правление входить не собираюсь так как нет времени и так пишу в шесть утра перед работой biggrin Есть наемные сотрудники которые должны отрабатывать з/п.
1. Самым реальным способом сдать наш дом быстро собрать по метрам определенную сумму назначить ответственного за контроль расходования средств. По осенним прикидкам по 25 тысяч за двушку. История по свету и сдаче будет длиться безконечно без кешевых дел. И Александр я также сидел без света хотя долгов не имел.

128. Александр [Sany]   (12.03.2010 18:22)
Дмитрию
Вот из-за таких как Вы мы и не можем подключить дом по постоянной схеме!!!! Вместо того чтобы ругать ТСЖ и выпендриваться, помогите им и заплатите уже за свет! Почему меня из-за Вас должны отключать от электроэнергии??????? angry

127. Ольга   (12.03.2010 14:49)
Правлению.
А резервного фонда, я как понимаю, у нас до сих пор нет? А на что мы будем сдавать дом? Давайте уже по-немногу копить....чтоб потом разом не пришлось выкладывать огроменные суммы.

126. Ольга   (12.03.2010 14:39)
Дмитрию на сообщение 120:
почему же действия незаконные? - согласно устава, передача прав по данным вопросам может быть делегирована. Заочное голосование как раз давало возможность ознакомиться с уставом, а не тупо поднять руку. Я лично не против, так как собрать всех жильцов достаточно сложно, тем более если это касается незначительных вопросов.
Что касается финансовой деятельности - не думаю,что есть повод беспокоится- существует строгий порядок отчетности в том числе и налоговый, кроме того у нас выбрана ревизионная комиссия.
Кроме того, новое правление не воспользовалось правом выбора ревизора, а вынесло этот вопрос на общее голосование, также как и штатное расписание.
И потом, вспомните - за 5 лет нашего бытия в доме ни разу не было собрания, никто, ни разу не информировал нас о том, куда расходуются наши деньги, да и никто и не спрашивал...
А сейчас нам все разжевывают, а вам все мало...

125. Наталья Красильникова [Наталья]   (12.03.2010 14:00)
в разделе ("Материалы" - "Каталог файлов") размещена информация ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПО ПОСТОЯННОЙ СХЕМЕ.

124. Наталья Красильникова [Наталья]   (12.03.2010 13:58)
Даю разъяснения последний раз по поводу эл.энергии.

В заочном голосовании был пункт об оплате по 4 рубля внесенный по ИНИЦИАТИВЕ ЖИЛЬЦОВ. (По результатам голосования ни «за» ни «против» не набрали и 50 %голосов).

Оплачиваем мы по строительным нормам (4 руб.) не зависимо он нашего желания или нежелания это делать!
Это единственное и безоговорочное условие эл.сетей!
Иначе мы бы до сих пор сидели без света, пока не погасили бы долг застройщика.

По всем остальным вопросам - обращайтесь, отвечу.

Я не буду тратить время на перепалку с человеком, который любыми путями ищет оправдания чтобы не платить за свет, который обиделся на то, что его, Вы же (жильцы) не избрали в ревизионную комиссию.

Через пару дней будет готов финансовый отчет – будет представлен всем.


123. Дмитрий [Prana]   (12.03.2010 13:39)
Дмитрий, а почему бы вам не войти самому в состав правления ТСЖ, или возглавить его?
Вы можете не платить по тарифу в 4 рубля, но компенсация разницы тарифов так или иначе должна быть взята с жильцов, т.к. других источников поступления средств и получения доходов у ТСЖ нет.
Как человек юридически грамотный, вы должны понимать, что любой суд с ТСЖ, и решениями не в его пользу - это удар по жильцам, и вам в том числе. Можно пригласить в дом жилищную инспекцию, и нам вообще запретят его эксплуатировать, жильцам запретят проживание в нем.
По вопросу 8 пункта голосования - предлагаю пообщаться с Председателем на предмет его легитимности. По остальным пунктам голосование предлагаю считать прошедшим успешно.

122. Дмитрий [Дмитрий]   (12.03.2010 07:30)
Решение Общего собрания о делегировании Правлению решения вопросов указанных в п. 2, 6, 7, 12 Устава принимается не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на собрании.

121. Дмитрий [Дмитрий]   (12.03.2010 07:28)
6.Принятие решений о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов
7.Определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности Товарищества.
8.Утверждение годового плана о финансовой деятельности Товарищества и отчёта о выполнении такого плана,
9.Рассмотрение жалоб на действия Правления Товарищества. Председателя Правления Товарищества и Ревизионной комиссии (Ревизора) Товарищества.
10.Принятие и изменение по представлению Председателя правления Товарищества правил внутреннего распорядка Товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание многоквартирного дома, положения об оплате их труда.
11.Определение размера вознаграждения членов правления товарищества
12.Принятие решений о сдаче в аренду или передаче иных прав на общее имущество в многоквартирном доме
13 Другие вопросы предусмотренные Жилищным Кодексом РФ или иными законодательными актами.

120. Дмитрий [Дмитрий]   (12.03.2010 07:26)
Уважаемые собственики внимательно прочитайте какие полномочия они хотят себе забрать. Лично я буду подавать в суд на незаконные действия ТСЖ и об отмене незаконного голосования.
10.8.К компетенции общего собрания относится решение следующих вопросов:
1.Внесение изменений в Устав Товарищества
2.Принятие решений о реорганизации и ликвидации товарищества
3.Избрание Правления и Ревизионной комиссии (Ревизора) Товарищества
4.Установление размера обязательных платежей и взносов членов Товарищества
5.Образование специальных фондов Товарищества, в том числе резервного фонда, фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования.


Имя *:
Email *:
Код *:
Партнеры: http://vokzal-samara.ru - билеты на междугородные автобусы в Самаре