| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
| Партизанская 158 |
 |
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 »
Показано 1-15 из 149 сообщений
149. Александр Шаров
[sanya]
(30.09.2014 22:08)
Куплю двухкомнатную квартиру в этом доме. Тел.89371789106 Наталья
|
148. Асия Нечаева
[Asiya]
(30.06.2013 11:36)
В показаниях счетчика невозможно выбрать июнь.
Ответ: Исправлено |
147. Дмитрий Ермолаев
[ermolaev4]
(17.06.2013 14:28)
Прошу выяснить, почему слабый напор горячей воды в стояке первой секции (кв 53)
|
146. Людмила
(08.04.2011 21:14)
Хотим организовать тсж, может, поделитесь опытом ведения такого хозяйства. Очень понравилась идея организации сайта! Возьмем на вооружение. Заранее спасибо за возможные консультации 
|
145. said
(08.09.2010 16:09)
что-то у вас давно не обнавлялось? арендаторы из дома  бегут моя щаурма не открывается!
|
144. александр
[nastyaaa]
(21.05.2010 23:19)
Главное возмите отзыв у Горского и у ТСЖ-это важно чтобы суд не откладывали. И решения сразу принимают.
|
143. александр
[nastyaaa]
(21.05.2010 23:13)
Суд -это чисто формальная процедура которую надо пройти для нас просто другого выхода нет. Никакие свидетельства туда не нужно нести судьи на это уже не смотрят даже.
|
142. Константин
[Morozov]
(20.05.2010 23:35)
александр! а Вы сами получили свидетельство? Если что,можно будет потом ксерокопию свидетества для суда попросить?
|
141. александр
[nastyaaa]
(20.05.2010 00:20)
Ваш судья должен выдать вам запрос в бти для изготовления техпаспорта квартиры и те сделать должны будут до суда уже всё. С этим запросом идите в БТИ и вызывайте техника.
|
140. Константин
[Morozov]
(17.05.2010 23:10)
Вопрос к тем, кто получил свидетельство собственности, для суда нужен план БТИ или без суда БТИ ничего делать не будет?
|
139. Константин
[Morozov]
(19.04.2010 00:01)
Может отопление пора выключить? Зачем деньги переводить?
Ответ: Сегодня отключили. Но хочу уточнить, отключает город, а не мы, это не наше с вами желание. |
138. Константин
[Morozov]
(03.04.2010 00:02)
Я по поводу света в наших подъездах (сам проживаю во втором). Когда был в командировках в татарии и Башкирии, в некоторых подъездах видел, что стоят датчики на лестничных клетках. Т.е. когда человек поднимается на этаж, то загорается свет. когда уходит, свет гаснет. Хорошая экономия электроэнергии. Может у нас всю ночь горит свет, а мы за него платим. Я конечно не электрик, и не знаю, сколько это дело стоит. Но подумать можно.
Ответ: ДК: к сожалению, и энергосберегающие лампочки, и датчики в наших условиях могут "скоммуниздить" некоторые не очень сознательные граждане. Если бы у нас была немного по-другому спроектирована электропроводка, и все лампы подъездного освещения висели бы "на одном выключателе", можно было бы ограничиться одним датчиком. А так почти на каждую лампу (выключателей штук по 5 на каждой лестничной клетке) ставить и дорого и рискованно :-( |
137. Дмитрий
[Дмитрий]
(01.04.2010 22:55)
Положительные сдвиги есть, но только на днях наблюдал как пустые бутылки из под пива простояли пол дня на бортике нашего подъезда. Не убрал специально хотел посмотреть сколько постоят. В обед выкинул сам. Работу дворников видел вечером, в темное время суток наверно не очень то мусор увидишь. Но основная причина мусора это работа магазина. Официально прошу председателя ТСЖ как собственик 1. Установить работу магазина до 10 часов. (клиенты и сама работа магазина после этого времени приносит сильные неудобства моей семье, да и не только мне). 2. Активней проводить работу с родителями подростков нашего дома с привлечением участкового для профилактики их поведения.
|
136. Татьяна
[gost1]
(31.03.2010 22:54)
xотим поблагодарить за работу уборщиц- тружениц,наконец в подъездах чисто , во дворе регулярно убираются ,заметно чище ,чем в соседних дворах . большое спасибо ,неплохо бы ,чтобы автовладельцы не ставили машины на тротуары . на колясках и с детьми к дому трудно пройти ,особенно вечером .Председателю спасибо за внимательное отношение к проблемам дома, а они достаточно трудоемкие . 
Ответ: По-поводу машин - кроме кардинального метода- огораживать тротуары, на ум ничего не приходит... на замечания и просьбы, водители чаще всего реагируют хамством. Если есть предложения, как бороться- пишите. А вопрос серьезный - это не только неудобство для жильцов ( в первую очередь пожилых, с детьми,с колясками), но и наша безопасность -ни "скорой" не подьехать, ни (тьфу-тьфу)пожарной. |
135. Светлана
(15.03.2010 11:11)
Можно ли отключать неплательщиков?Должен же быть какой то выход.Если даже к собственникам ходят судебные приставы...Надо и с нашими злостными неплательщиками начинать борьбу...Иначе опять будут отключения...Страдать будут все...Только помогать нам больше ни кто не будет...
Ответ: Законно неплательщиков можно отключать только по решению суда. На злостных неплательщиков ТСЖ подает в суд, далее решение, приставы, и т.д. НЕ СОВСЕМ ТАК:"При наличии задолженности, превышающей шесть ежемесячных размеров платы, допустимо приостановление или ограничение предоставления потребителю коммунальных услуг (раздел X постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 «0 порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»), а также выселение нанимателя из жилого помещения в судебном порядке ( для собственника-неплательщика ТСЖ вправе требовать взыскания долга с собственника путем обращения взыскания на его заработную плату или имущество)." ...только необходимо строго соблюдать все предшествующие процедуры.... |
|
|