Воскресенье, 28.06.2026, 19:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Партизанская 158
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: 1 2 3 ... 9 10 »
Показано 1-15 из 149 сообщений
149. Александр Шаров [sanya]   (30.09.2014 22:08)
Куплю двухкомнатную квартиру в этом доме. Тел.89371789106 Наталья

148. Асия Нечаева [Asiya]   (30.06.2013 11:36)
В показаниях счетчика невозможно выбрать июнь.
Ответ: Исправлено

147. Дмитрий Ермолаев [ermolaev4]   (17.06.2013 14:28)
Прошу выяснить, почему слабый напор горячей воды в стояке первой секции (кв 53)

146. Людмила   (08.04.2011 21:14)
Хотим организовать тсж, может, поделитесь опытом ведения такого хозяйства. Очень понравилась идея организации сайта! Возьмем на вооружение. Заранее спасибо за возможные консультации smile

145. said   (08.09.2010 16:09)
что-то у вас давно не обнавлялось?
арендаторы из дома angry бегут моя щаурма не открывается!

144. александр [nastyaaa]   (21.05.2010 23:19)
Главное возмите отзыв у Горского и у ТСЖ-это важно чтобы суд не откладывали. И решения сразу принимают.

143. александр [nastyaaa]   (21.05.2010 23:13)
Суд -это чисто формальная процедура которую надо пройти для нас просто другого выхода нет. Никакие свидетельства туда не нужно нести судьи на это уже не смотрят даже.

142. Константин [Morozov]   (20.05.2010 23:35)
александр! а Вы сами получили свидетельство? Если что,можно будет потом ксерокопию свидетества для суда попросить?

141. александр [nastyaaa]   (20.05.2010 00:20)
Ваш судья должен выдать вам запрос в бти для изготовления техпаспорта квартиры и те сделать должны будут до суда уже всё. С этим запросом идите в БТИ и вызывайте техника.

140. Константин [Morozov]   (17.05.2010 23:10)
Вопрос к тем, кто получил свидетельство собственности, для суда нужен план БТИ или без суда БТИ ничего делать не будет?

139. Константин [Morozov]   (19.04.2010 00:01)
Может отопление пора выключить? Зачем деньги переводить?
Ответ: Сегодня отключили. Но хочу уточнить, отключает город, а не мы, это не наше с вами желание.

138. Константин [Morozov]   (03.04.2010 00:02)
Я по поводу света в наших подъездах (сам проживаю во втором). Когда был в командировках в татарии и Башкирии, в некоторых подъездах видел, что стоят датчики на лестничных клетках. Т.е. когда человек поднимается на этаж, то загорается свет. когда уходит, свет гаснет. Хорошая экономия электроэнергии. Может у нас всю ночь горит свет, а мы за него платим. Я конечно не электрик, и не знаю, сколько это дело стоит. Но подумать можно.
Ответ: ДК: к сожалению, и энергосберегающие лампочки, и датчики в наших условиях могут "скоммуниздить" некоторые не очень сознательные граждане. Если бы у нас была немного по-другому спроектирована электропроводка, и все лампы подъездного освещения висели бы "на одном выключателе", можно было бы ограничиться одним датчиком. А так почти на каждую лампу (выключателей штук по 5 на каждой лестничной клетке) ставить и дорого и рискованно :-(

137. Дмитрий [Дмитрий]   (01.04.2010 22:55)
Положительные сдвиги есть, но только на днях наблюдал как пустые бутылки из под пива простояли пол дня на бортике нашего подъезда. Не убрал специально хотел посмотреть сколько постоят. В обед выкинул сам. Работу дворников видел вечером, в темное время суток наверно не очень то мусор увидишь. Но основная причина мусора это работа магазина. Официально прошу председателя ТСЖ как собственик
1. Установить работу магазина до 10 часов. (клиенты и сама работа магазина после этого времени приносит сильные неудобства моей семье, да и не только мне).
2. Активней проводить работу с родителями подростков нашего дома с привлечением участкового для профилактики их поведения.

136. Татьяна [gost1]   (31.03.2010 22:54)
xотим поблагодарить за работу уборщиц- тружениц,наконец в подъездах чисто , во дворе регулярно убираются ,заметно чище ,чем в соседних дворах . большое спасибо ,неплохо бы ,чтобы автовладельцы не ставили машины на тротуары . на колясках и с детьми к дому трудно пройти ,особенно вечером .Председателю спасибо за внимательное отношение к проблемам дома, а они достаточно трудоемкие . biggrin
Ответ: По-поводу машин - кроме кардинального метода- огораживать тротуары, на ум ничего не приходит... на замечания и просьбы, водители чаще всего реагируют хамством. Если есть предложения, как бороться- пишите.
А вопрос серьезный - это не только неудобство для жильцов ( в первую очередь пожилых, с детьми,с колясками), но и наша безопасность -ни "скорой" не подьехать, ни (тьфу-тьфу)пожарной.

135. Светлана   (15.03.2010 11:11)
Можно ли отключать неплательщиков?Должен же быть какой то выход.Если даже к собственникам ходят судебные приставы...Надо и с нашими злостными неплательщиками начинать борьбу...Иначе опять будут отключения...Страдать будут все...Только помогать нам больше ни кто не будет...
Ответ: Законно неплательщиков можно отключать только по решению суда. На злостных неплательщиков ТСЖ подает в суд, далее решение, приставы, и т.д.

НЕ СОВСЕМ ТАК:"При наличии задолженности, превышающей шесть ежемесячных размеров платы, допустимо приостановление или ограничение предоставления потребителю коммунальных услуг (раздел X постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 «0 порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»), а также выселение нанимателя из жилого помещения в судебном порядке ( для собственника-неплательщика ТСЖ вправе требовать взыскания долга с собственника путем обращения взыскания на его заработную плату или имущество)." ...только необходимо строго соблюдать все предшествующие процедуры....



Имя *:
Email *:
Код *:
Партнеры: http://vokzal-samara.ru - билеты на междугородные автобусы в Самаре